четверг, 21 октября 2010 г.

Впечатления о курсе

Поразмышляйте о деятельности, знаниях, умениях и методах, рассмотренных в настоящем модуле и курсе в целом. Рассмотрите вопросы:
* Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
* Как пройденный курс повлияет на Ваше преподавание?
* Из всего, что Вы изучили, что, по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

6 комментариев:

  1. Я очень рада, что посетила данные курсы. В ходе учебы получила много полезной информации, а главное, практические навыки по правильному оформлению педагогических проектов и работе в сети Интернет. Особое, спасибо, хочется сказать руководителю курса – Светлане Васильевне, за квалифицированную поддержку на всех этапах работы и чуткое отношение к слушателям.

    ОтветитьУдалить
  2. В начале курса я имела смутное представление о методе проектов в школе и думала, что это достаточно сложно. Пройдя курс я поняла, что это очень интересная и полезная работа, которая учит детей учиться. За время курсов я под руководством опытных преподавателей наработала много материалов, которые мне очень помогут в дальнейшей работе. Придя в школу, я непременно испробую этот метод. Мне очень понравилось, как тьютеры проводили с нами работу: относились к нам очень терпимо, оказывали огромную помощь, показали себя опытными специалистами. Если представится возможность, я продолжу занятия на руководимых ими курсах.

    ОтветитьУдалить
  3. Курсы изучения программы Intel помогла мне познакомиться с современными образовательными технологиями, которые отвечают современным требованиям времени. Без знаний технологий и умением пользоваться ими невозможно современной молодёжи ориентироваться на успех. Молодым людям в современных рыночных условиях необходимо уметь анализировать информацию, уметь пользоваться постоянно совершенствующимися технологиями. Учителю необходимо идти впереди своего воспитанника и для этого постоянно совершенствоваться, чему и способствуют данные курсы.

    ОтветитьУдалить
  4. Наиболее ценным в курсе, нам кажется, подача материала и ТЕРПЕЛИВЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход.
    После окончания курсов хочется применить полученные знания и закрепить их на практике.
    Обучение не может быть качественным без персонального подхода, создания благоприятной атосферы и высочайшей компитентности тьютера.
    Творческая группа Людмилы и Светланы.

    ОтветитьУдалить
  5. Проектный метод – наиболее инновационная технология, которая позволит реализовывать компетентностно-ориентированное образование. Поэтому каждый думающий творческий педагог должен в совершенстве владеть этой технологий. Данный курс предоставляет такую возможность. Дидактические пособия курса, предоставленные нам как в печатном, так и в электронном виде, позволяют выбирать наиболее удобную форму изучения как в аудитории, так и дома; как в рамках курса, так и после него. Отдельная благодарность преподавателям за доступное изложение и индивидуальный подход ко всем слушателям курса.

    ОтветитьУдалить
  6. В проектной деятельности всегда трудно организовать работу учащихся, распределить между ними равномерно нагрузку. Данный курс помог мне методически правильно организовать работу над проектом, не говоря о том. что явообще и не мечтала когда- либо работать над сетевым проектом. Знания, каторые я в ходе курсов безусловно пригодятся мне в моей работе.Я даже могу научить своего ребенка как создавать блог , сайт.

    ОтветитьУдалить